Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе бронзового призера Игр-2010 Алексея Петухова и олимпийского чемпиона Ванкувера Никиты Крюкова выиграла серебряные медали в командном спринте на чемпионате мира, который проходит в шведском Фалуне.

А победила команда Норвегии в составе Финна-Хогена Крога и Петтера Нортуга (15 минут 32,89 секунды), опередившая наш дуэт почти на шесть секунд. Третьими финишировали итальянцы, боровшиеся с россиянами за серебро до последних метров дистанции.

"У нас сегодня серебро. Конечно, всегда хочется золота, но я довольна и этим результатом. Я считаю, что ребята очень достойно отработали гонку. Я думаю, что доставать норвежцев сегодня было нереально. Уж слишком большим сразу получился отрыв", - приводит слова президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера сборной России Елены Вяльбе "Р-Спорт".

Чемпионат мира в Фалуне завершится 1 марта. Следующий комплект наград будет разыгран во вторник, когда состоится индивидуальная гонка (10 км) свободным стилем среди женщин.