Констя Цзю не исключает повторного боя с Рикки Хаттоном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Констя Цзю не исключает повторного боя с Рикки Хаттоном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Констя Цзю не исключает повторного боя с Рикки Хаттоном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Констя Цзю не исключает повторного боя с Рикки Хаттоном
Архив NEWSru.com

Знаменитый боксер Константин Цзю намерен провести повторный бой с Рикки Хаттоном, если решит продолжить спортивную карьеру. Об этом российский боксер, проживающий в Австралии, заявил в пятницу на своем официальном сайте в вэб-чате со своими болельщиками, который продолжался около трех часов.

Несмотря на то, что Цзю заранее уведомил посетителей сайта о том, что он не будет делать никаких объявлений, касающихся продолжения его карьеры, наибольший интерес вызвала именно эта тема.

Цзю заявил, что не готов сейчас ответить не вопрос о том, состоится ли его матч-реванш с британцем Рикки Хаттоном, который отобрал у него титул чемпиона мира в весе до 63,5 килограмма по версии IBF. "Пока я предпочитаю жить своей жизнью. Если я решу продолжать карьеру, я, конечно, хотел бы матча-реванша с Хаттоном. Но я не выйду на ринг, если не буду уверен в своей победе", - сказал Цзю. К тому же, по словам российского боксера, у него нет уверенности в том, что сам Хаттон согласится на повторный бой.

Касаясь поединка 4 июня в Манчестере, Цзю отметил, что причина поражения кроется только в нем. "Можно рассуждать, что Хаттон действовал грязно, но моей ошибкой было то, что я позволил ему так вести бой с самого начала, - отметил он. - Кто-то обвиняет рефери в ринге в предвзятости. Я этого делать не собираюсь. Дело не в них, а во мне".

Цзю отметил, что до самого боя он не чувствовал никаких неправильных ощущений. Многие СМИ писали о том, что организм российско-австралийского боксера был измотан сгонкой веса. "До боя не было ничего плохого, - заметил Цзю. - Неприятности начались уже во время поединка".

По разному относятся к работе Цзю члены его семьи. Его супруга Наталья сообщила, что рада тому, что дети смотрят по телевизору, как их отец выступает на ринге, и смогут запомнить его таким. А вот мама Константина Валентина категорически против того, чтобы ее сын продолжал карьеру. "Я не могу больше смотреть, как он боксирует. Не хочу, чтобы он продолжал, - говорит она. - Я уверена, что Костя может добиться больших успехов в любом другом деле".

Многие поклонники бокса ждут встречи Цзю с чемпионом мира по версии WBC американцем Флойдом Мейуэзером. "Это был бы интересный бой, - размышляет Цзю. - Его скорость и молодость против моего опыта. Но это во многом зависит от желания самого Мейуэзера".

Касаясь вопроса о возможном поединке Хаттон-Мейуэзер, Цзю заметил, что не думает, что этот бой состоится, - передает РИА "Новости".