Легенда мирового футбола Пеле в четвертьфинальном матче мирового первенства по футболу Испания - Южная Корея, который состоится в субботу, делает ставку на корейских футболистов, передает РИА "Новости". По словам Пеле, в предыдущих играх сборная Южной Кореи продемонстрировала незаурядную физическую подготовку и уверенность в собственных силах.

Знаменитый бразилец заявил, что качество игры этой команды потрясло его, в составе сборной Южной Кореи неожиданно появились несколько звезд мирового уровня. Южнокорейская сборная, по словам Пеле, может преподнести на этом чемпионате сюрприз любому сопернику. Пеле согласен с мнением, что Испания остается одной из лучших команд на нынешнем футбольном первенстве, но считает, что ей будет очень трудно победить Южную Корею.

Полузащитник сборной Южной Кореи Сонг Чон-Гуг заявил в пятницу, что победить сборную Испании будет намного легче, чем итальянцев. "Итальянцы оказались самой трудной командой, с которой нам пришлось сыграть. Думаю, победить испанскую команду будет намного легче. Однако, они более техничны, чем итальянцы, и мы сконцентрируем свое внимание на этом. Я видел, как Бразилия победила Англию. Корейские игроки могут сыграть с любым соперником. Если мы сыграем с бразильцами в финале, мы можем победить", заявил он.

Игроки корейской сборной Ким Тае Янг и Ким Нам Ир восстановились после травм и готовы к матчу. Ким Тае Янг, который разбил нос в дополнительное время матча с итальянцами, выйдет на поле в защитной маске, если Хиддинк решит выставить его в стартовом составе, сообщает Dailyfootball.

Более серьезны проблемы у их сегодняшних соперников. До последнего момента было не ясно, сможет ли выйти на поле лидер атак испанской сборной Рауль. Травма, полученная им в игре с Ирландией не слишком серьезна, но ему просто могло не хватить времени на восстановление.

Нападающий сборной Хвань Сунг Хонг сказал, что поддержка "Красных Дьяволов" (фанатичных болельщиков сборной Южной Кореи), будет равнозначна дополнительному игроку в команде в матче против сборной Испании. Хвань, для которого матч с итальянцами стал 100-ым за сборную, сказал: "Мы также уверены, как перед матчем с Италией. Вместе с поддержкой болельщиков, у нас будет 12 человек в составе", - добавил Хвань, который в матче против сборной Польши забил свой 50-й гол за сборную.

"Красные Дьяволы" уже поместили на стадионе огромный плакат с надписью "Гордость". Тренер корейцев Гуус Хиддинк согласен, что поддержка болельщиков будет иметь огромное значение. "Болельщики просто великолепны. Я счастлив, что я и игроки принесли стране столько радости", - сказал он.