Клозе спас Германию от поражения и догнал Роналдо в списке лучших бомбардиров ЧМ

Футболисты сборных Германии и Ганы, выступающие на чемпионате мира в квартете G, во втором туре групповой стадии сыграли вничью.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Главные события произошли во втором тайме. На 51-й минуте Марио Гётце воплотил в гол преимущество европейцев, которым они владели до этого момента - 1:0.

Однако такое сочетание цифр на табло продержалось недолго: практически сразу Андре Айю сумел пробить голкипера Мануэля Нойера, а затем Гана, поймав кураж, вышла вперед благодаря мастерству Асамоа Гьяна - 1:2.

Германию от поражения спас вышедший на замену Мирослав Клозе. Форвард на 71-й минуте забил свой 15-й мяч на первенствах планеты и сравнялся по этому показателю с бразильцем Роналдо - 2:2.

Группа G И Голы Очки
1. Германия 2 6-2 4
2. США 1 2-1 3
3. Гана 2 3-4 1
4. Португалия 1 0-4 0

Сегодня ночью в этой четверке состоится игра США - Португалия, которая может внести заметные перемены в турнирной таблице.