Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду во время прогулки перед решающим матчем группового этапа чемпионата Европы со сборной Венгрии рассердился на приставшего к нему журналиста, выхватил у него микрофон и выбросил в озеро
Global Look Press

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду во время прогулки перед решающим матчем группового этапа чемпионата Европы со сборной Венгрии рассердился на приставшего к нему журналиста, выхватил у него микрофон и выбросил в озеро.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Несмотря на запрет на общение с прессой во время подобных мероприятий, представитель издания Correio da Manh прорвался к Роналду и спросил у него, готов ли тот к предстоящей игре. Футболист молча выдернул у журналиста микрофон и выбросил его в близлежащий водоем.

Как отмечает испанское издание Marca, ранее игрок мадридского "Реала" зарекся общаться с корреспондентами Correio da Manh, так как это издание часто публикует пикантные заметки о его частной жизни и спортсмен неоднократно уличал журналистов во лжи.

Добавим, что Криштиану никак не может отличиться на нынешнем Евро, чтобы войти в историю как первый игрок, забивший на четырех первенствах континента. Среди его фейлов во Франции значится даже незабитый австрийцам пенальти.

Тем не менее, Роналду в последнем матче обошел своего соотечественника Луиша Фигу по количеству игр за национальную команду. В 128 встречах за сборную он забил 58 мячей.

Сборная Португалии с двумя очками занимает третье место в группе F чемпионата Европы. Лидируют венгры, в активе которых четыре очка. На втором месте исландцы (2), а замыкают квартет австрийцы (1).