Сборная Нигерии переиграла команду Исландии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы D в Волгограде завершилась со счетом 2:0 в пользу африканцев, которые добыли свою первую победу на нынешнем мундиале
Reuters
 
 
 
Оба мяча в ворота островитян забил бывший форвард московского ЦСКА Ахмед Муса
Reuters

Сборная Нигерии переиграла команду Исландии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы D в Волгограде завершилась со счетом 2:0 в пользу африканцев, которые добыли свою первую победу на нынешнем мундиале.

Оба мяча в ворота островитян забил бывший форвард московского ЦСКА Ахмед Муса (49', 75').

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Полузащитник сборной Исландии Гильфи Сигурдссон во втором тайме при счете 0:2 не реализовал назначенный после видеопросмотра пенальти, пробив выше ворот.

Отметим, что Муса забил последние четыре гола "супер-орлов" на чемпионатах мира и оба мяча нигерийцев на нынешнем мундиале.

Он стал лучшим бомбардиром своей страны на первенствах планеты и третьим на африканском континенте после ганца Асамоа Гьяна (6) и камерунца Роже Милла (5).

Сборная Нигерии одержала первую победу на турнире и с тремя очками вышла на второе место в группе D. Исландцы же потерпели первое поражение на дебютном для себя мундиале.

Муса вернул надежду на выход в плей-офф не только Нигерии, но и провально стартовавшей Аргентине.

В заключительном туре 26 июня сборная Нигерии в Санкт-Петербурге сыграет с командой Аргентины, а исландцы в Ростове-на-Дону встретятся с хорватами.