Победный мяч на 90-й минуте забил Джердан Шакири

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над командой Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы Е в Калининграде завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарцев, которые проигрывали после первого тайма.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В составе победителей мячи забили Гранит Джака (52') и Джердан Шакири (90'). Счет в матче на 5-й минуте открыл нападающий сборной Сербии Александар Митрович.

Это первая волевая победа на чемпионате мира-2018, когда проигрывающая по ходу матча команда победила.

Защитник Штефан Лихтштайнер провел девятый матч за сборную Швейцарии на чемпионатах мира и установил национальный рекорд по этому показателю.

Сборная Швейцарии набрала 4 очка и вышла на второе место в группе, уступая бразильцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Сербы с тремя очками идут третьими, а замыкают турнирную таблицу костариканцы, которые уже лишились шансов на выход в плей-офф.

В заключительном туре сборная Сербии 27 июня сыграет с командой Бразилии в Москве на стадионе "Спартак", а швейцарцы в этот же день встретятся со сборной Коста-Рики в Нижнем Новгороде.