Большая часть болельщиков из Германии и Италии уже прибыла в Мадрид на финальный матч футбольной Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и миланским "Интером"
Reuters

Большая часть болельщиков из Германии и Италии уже прибыла в Мадрид на финальный матч футбольной Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и миланским "Интером", сообщает корреспондент РИА "Новости".

Во избежание инцидентов уже в аэропорту футбольных поклонников специально распределили по разным выходам, а около стадиона "Сантьяго Бернабеу" в разных местах сделаны две фанаские зоны.

Однако данные правила мало кто соблюдает - болельщики расположились у стадиона вперемешку, но никаких конфликтных ситуаций не возникает. Полиции около стадиона достаточно мало: несколько стражей порядка наблюдают за сотнями болельщиков соперничающих команд, которые исполняют клубные песни и кричалки напротив друг друга.

По данным испанских СМИ, для обеспечения порядка при проведении финального матча Лиги чемпионов около 2000 полицейских приедут в столицу из различных регионов Испании.

Финальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Интером" начнется в субботу, 22 мая, на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" в 22.45 мск.