Фрагмент игры "Милана"
Архив NEWSru.com

Клубные чемпионы Европы - "Милан" - играют в предстоящем туре чемпионата итальянской футбольной серии А против "Кьево" из Вероны. Отметим, что пока "Милан" ни разу не побеждал этот клуб на выезде. Впрочем, чтобы оставаться на первом месте, деля его с "Ювентусом", нужно выигрывать.

Сейчас красно-черные идет на третьем месте в чемпионате, сыграв вничью в последних двух матчах в "Ювентусом" и "Пармой". Таким образом, "Юве" ушел от "Милана" уже на два очка в турнирной таблице. Что касается взаимоотношений "Милана" и "Кьево", то "Милан" проиграл и сыграл вничью два предыдущих матча.

Однако "Милану" придется нелегко, так как команде придется играть без своего капитана и лучшего защитника Паоло Мальдини. Кроме того, скорее всего, в составе "Милана" не появится Филиппо Индзаги, а место в нападении с Андреем Шевченко займет датчанин Йон Даль Томассон.

Напомним, что именно Даль Томассон забил в ворота "Юве" и "Сампдории", а также победный мяч за сборную в поединке против англичан. В прошлом году Даль Томассон дважды поразил в ворота "Кьево". Это случилось в матче чемпионата и Кубка Италии. "Сейчас многие говорят о встрече "Милана" против "Аякса" в Лиге чемпионов, но я считаю, что матч против "Кьево" в данный момент имеет гораздо более важное значение. Это будет весьма непростая задача. Луиджи Дель Нери весьма неплохой и понимающий тренер, который знает как остановить самое лучшее нападение", - отметил датский форвард.

Скорее всего, Карло Анчелотти даст отдохнуть бразильским легионерам "Милана", которые прилетели в Италию после отборочных матчей чемпионата мира. Напомним, что три представителя этой страны выходят в стартовом составе клуба - Кака, Дида и Кафу.

Что касается "Кьево", то команда играет на выезде значительно лучше чем дома. В частности, из четырех домашних матчей "Кьево" одержал только одну победу. Кроме того, игру пропустит защитник Лоренцо Д'Анна, который отбывает двухматчевую дисквалификацию.

Между тем, идущая на втором месте "Рома" играет с "Болоньей" на выезде. В столичном клубе все игроки здоровы за исключением Марко Дельвеккио. И, наконец, соперник московского "Локомотива" - "Интер" - играет дома с "Реджиной". В этой встрече сине-черные попытаются продолжить беспроигрышную серию в первенстве, которая началась с приходом на пост тренера Альберто Дзаккерони.