Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) назначит главных тренеров мужской и женской сборных России на заседании 30 октября
Global Look Press

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) назначит главных тренеров мужской и женской сборных России на заседании 30 октября.

"Все тренеры будут назначены на исполкоме федерации, который должен утвердить кандидатуры. Мы вынесем все фамилии тренеров по сборным всех возрастов, и там будет решаться. Исполком состоится 30 октября. На тренерском совете также обсудим вопрос wild card для мужской сборной ", - сообщил агентству "Р-Спорт" член исполкома Сергей Елевич.

На пост главного тренера женской сборной, которая крайне неудачно выступила на последнем чемпионате Европы, тренерский совет во вторник единогласно рекомендовал исполкому РФБ кандидатуру Сергея Базаревича.

Тренерский совет по мужской сборной состоится в четверг. Команда под руководством Сергея Карасева на Евробаскете-2013 в пяти матчах одержала лишь одну победу, в последнем матче с Турцией, и заняла последнее место в группе.