Новым наставником миланского футбольного клуба "Интер" стал бывший тренер римской "Ромы" Клаудио Раньери
Global Look Press

Новым наставником миланского футбольного клуба "Интер" стал бывший тренер римской "Ромы" Клаудио Раньери. Он сменил на этом посту уволенного накануне Джанпьеро Гасперини.

Руководство клуба подписало с Раньери двухлетний контракт - до 30 июня 2013 года, информирует пресс-служба "черно-синих".

Гасперини тренировал "нерадзурри" менее трех месяцев и не смог выиграть ни одного матча, потерпев четыре поражения в пяти играх. На данный момент клуб занимает 15-е место в турнирной таблице серии А, имея в своем активе только одно очко. К тому же на прошлой неделе "Интер" сенсационно уступил турецкому "Трабзонспору" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Ранее по той же причине состоялось расставание "Интера" с испанцем Рафаэлем Бенитесом, занявшим тренерский мостик после ухода Жозе Моуринью, который, в свою очередь, в сезоне 2009-2010 года выиграл с клубом Лигу чемпионов, Кубок Италии и национальный чемпионат.

Раньери, который был уволен из "Ромы" после ряда неудач и отчасти по собственному желанию, считался наиболее вероятным претендентом на роль спасителя "Интера". Однако эксперты называют выбор президента клуба Массимо Моратти вынужденным в отсутствие лучших вариантов и считают, что все это не предвещает блестящего сезона для "Интера".

Отметим, что на будущей неделе "Интеру" в рамках Лиги чемпионов предстоит провести выездной матч с московским ЦСКА.