"Ливерпуль" на своем поле победил "Саутгемптон" со счетом 3:0 в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу. Голы забили Жоэль Матип (21') и Мохаммед Салах (45'), еще один мяч в свои ворота отправил Уэсли Худт (10').

В параллельной встрече "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Кардифф" со счетом 5:0 благодаря точным ударам Серхио Агуэро, Бернарду Силвы, Илкая Гюндогана и Рияда Мареза (2). Агуэро забил 147-й мяч в чемпионатах Англии и вышел на десятое место по голам в Премьер-лиге в истории. Кроме того, аргентинец провел 300-й матч за "горожан" во всех турнирах.

На матче "Манчестер Юнайтед" впервые после болезни присутствовал бывший главный тренер команды Алекс Фергюсон. На глазах 76-летнего специалиста подопечные Жозе Моуринью на "Олд Траффорд" сыграли вничью с "Вулверхэмптоном" - 1:1. В составе манкунианцев отличился Фред, ставший 500-м игроком, когда-либо забивавшим мяч за "Манчестер Юнайтед".

В турнирной таблице лидирует "Ливерпуль" (18 очков), "Манчестер Сити" занимает второе место (16), "Манчестер Юнайтед" - пятое (10).