"Спартак" сыграл вничью с питерским "Зенитом"
Архив NEWSru.com

На стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова московский "Спартак" сыграл вничью с питерским "Зенитом" в рамках шестого тура Российской футбольной премьер-лиги.

Счет в матче на 16-й минуте открыл игрок "Зенита" Александр Спивак, уверенно реализовавший пенальти. 10 минут после розыгрыша штрафного Александр Павленко восстановил равновесие. В дальнейшем игра проходила, в основном, в центре поля и острыми моментами не изобиловала.

Cразу после финального свистка встречи главный тренер гостей Властимил Петржела в интервью телеканалу 'Россия' заявил, что он недоволен результатом: 'Я всегда настраиваю своих футболистов на победу. Сейчас же на табло ничейный результат, поэтому поводов для радости нет. Оправданием для 'Зенита', наверное, может служить то, что футболисты не до конца восстановились после встречи с 'Рубином', несколькими днями ранее. Да и пока еще не набрал свою лучшую форму Радимов только-только восстановившийся от травмы'.

Тренер московского "Спартака Сергей Павлов на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные сыграли ниже своего уровня, сообщает РИА 'Новости'. По его словам, только четыре спартаковских футболиста смогли показать хороший футбол. Вместе с тем, Павлов отметил, что игра была очень сложной, "а про безобразное судейство я вообще говорить не собираюсь", отметил наставник "Спартака".

Безопасность и правопорядок во время футбольного матча обеспечивали 1200 сотрудников милиции и военнослужащих. Чтобы не допустить столкновения болельщиков двух команд, на "Автозаводской" и ближайших станциях метро дежурили оперативники в штатском.

Как сообщил РИА "Новости" начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы подполковник милиции Евгений Гильдеев, в соответствующие медучреждения в состоянии сильного алкогольного опьянения направлен 81 человек, 6 несовершеннолетних фанатов задержаны за нарушения общественного порядка. На столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, присутствовали около 2 тысяч питерских болельщиков. В целом матч прошел спокойно, без серьезных инцидентов.

Результаты остальных матчей

"Черноморец" - ЦСКА 0:1
"Рубин" - Уралан" 0:0
"Ростов" - "Спартак-Алания" 3:1
"Сатурн" - "Крылья Советов" 1:1

Московские армейцы сохранят лидерство в чемпионате России и после шестого утра. В матче против "Черноморца" единственный мяч на 74-й минуте забил Спартак Гогниев. На второе место в таблице вышел "Ростов", выигравший у "Спартака-Алании".