Накануне чемпионата мира чехи избавляются от "российского комплекса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне чемпионата мира чехи избавляются от "российского комплекса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне чемпионата мира чехи избавляются от "российского комплекса"
Архив NEWSru.com

Хоккеисты сборной Чехии сумели прервать девятиматчевую проигрышную серию во встречах с командой России. Накануне в Санкт-Петербурге подопечные Славомира Ленера добились победы со счетом 2:1. Это была последняя игра российских и чешских хоккеистов перед стартующим в субботу в Финляндии очередным чемпионатом мира и повторная встреча соперников. В воскресенье в Ческе-Будейовице верх с тем же счетом взяла команда Владимира Плющева.

Во вторник у гостей дважды отличился 22-летний новобранец Йозеф Вашичек из "Каролины". Оба раза ему асситировал партнер по клубу и также новичок 21-летний Радим Врбата. Лишь на 44-й мин впервые призванный в ряды российской сборной 22-летний Олег Сапрыкин из "Калгари" смог "размочить" счет, использовав передачу Сергея Соина. За 79 секунд до финальной сирены хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком. Но блестяще, как и на протяжении всей встречи, действовал голкипер чешской сборной Томаш Вокоун из "Нэшвилла".

Обращает на себя внимание тот факт, что сборная России семь раз играла в большинстве, но так и не сумела реализовать лишнего игрока. Чехи имели подобное преимущество четырежды.

По сравнению с матчем в Чехии в составе российской сборной отсутствовали вратарь Подомацкий, нападающие Гусманов и Бадюков, вместо которых играли Соколов и еще один новобранец - форвард Иван Новосельцев из "Флориды", сообщает ИТАР-ТАСС.

В городе на Неве сборная России пробудет до 24 апреля, после чего отправится в Тампере, где в субботу в первом матче предварительного этапа ЧМ-2003 ей предстоит встретится с командой Швейцарии.