Российские хоккеисты обыграли венгров в последнем контрольном матче
ФХР

Хоккеисты сборной России со счетом 5:1 выиграли у сборной команды Венгрии в товарищеском матче в швейцарском городе Сьер. Это была последняя репетиция для команды Вячеслава Быкова перед стартующим 24 апреля чемпионатом мира.

У победителей пять очков (3+2) на двоих набрал дуэт в составе Александра Радулова и Олега Сапрыкина. Радулов отметился дублем, еще по шайбе на счету Сапрыкина, Виталия Вишневского и Антона Курьянова. Венгерские хоккеисты ответили лишь "голом престижа" в начале третьего периода при счете 0:3 в исполнении Андраша Бенка.

Нельзя не отметить, что в этом матче россияне ни разу не оказывались на скамейке штрафников, в то время как их соперники получили 16 штрафных минут.

Наша сборная играла в следующих сочетаниях: Брызгалов; Прошкин - Никулин, Зарипов - Терещенко - Морозов; Вишневский - Твердовский, Ковальчук - Зиновьев - Фролов; Калинин - Атюшов, Сапрыкин - Горовиков - Радулов; Гребешков - Волченков, Мозякин - Курьянов - Пережогин.

Команда России начнет защиту чемпионского титула на ЧМ-2009 матчем с немцами 24 апреля. Также на предварительном групповом этапе турнира подопечные Быкова встретятся с французами (26 апреля) и швейцарцами (28 апреля).