От вылета из розыгрыша Кубка Стэнли русский легион "Вашингтона" во главе с Александром Овечкиным отделяет лишь одно поражение
Reuters

Клуб "Вашингтон Кэпиталс" проиграл уже третий матч серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Нью-Йорк Рейнджерс".

От вылета из розыгрыша Кубка Стэнли русский легион "Вашингтона" во главе с Александром Овечкиным отделяет лишь одно поражение. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "рейнджеров". Пятый матч этого противостояния состоится в ночь на 24 апреля.

Что касается четвертого матча, который состоялся накануне в Нью-Йорке, то он закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Единственный гол "Вашингтона" на счету Овечкина, которому ассистировал Александр Семин. У победителей отличились Пол Мара и Крис Друри. Вратарь "Вашингтона" Семен Варламов отразил 19 бросков из 21, а Овечкин был признан второй звездой встречи.

"Бостон" переиграл в четвертом матче подряд "Монреаль" и вышел в следующий раунд плей-офф, затратив на это минимальное количество матчей. Первым четвертьфиналистом ранее стал "Ванкувер Кэнакс", оставивший не у дел "Сент-Луис Блюз".