Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Ральф Шумахер может в скором времени оставить команду "Уильямс". Переговоры Ральфа Шумахера с "конюшней" о продлении контракта длятся уже несколько месяцев, а обе стороны все никак не могут прийти к соглашению.

Младший брат шестрикратного чемпиона мира обвиняет руководство команды в том, что те вдруг отказались подписывать тот вариант контракта с ним, который уже был полностью проработан и готов. "Я не могу позволить "Уильямсу" так с собой обращаться", заявил обиженный Шумахер. Он также возмущен тем, что руководство "Уильямса" обвиняет его в повышенном внимании к денежному вопросу.

В какую бы команду Шумахер-младший ни отправился вместо "Уильямса", это точно будет не "Феррари", отмечает РИА "Новости". Его старший брат, Михаэль Шумахер, заявил ранее, что не хотел бы выступать в одной команде с младшим братом. В 2005 году "Уильямс" покинет и Хуан-Пабло Монтойя, который перейдет в "Макларен".

Пока же Ральф Шумахер готовится к сезону, заявляя, что в новом сезоне его команда и он сам рассчитывают на большой успех. Особые надежды немец связывает с новым болидом команды, презентация которого состоялась накануне в испанской Валенсии. "Если наша машина оправдает надежды, то мы можем всерьез задумываться о титуле и о том, чтобы наконец сместить "Феррари" с пьедестала", заявил пилот "Уильямса".

По мнению Ральфа Шумахера, у него есть все шансы стать чемпионом мира 2004 года и тем самым не позволить своему старшему брату завоевать свой седьмой титул. Кроме того, гонщик рад тому, что он и его напарник выступают сейчас примерно на одном уровне, но в то же время верит в свое превосходство и надеется оказаться в конце сезона впереди колумбийца. "Я считаю себя сильным аналитиком", обосновал свои мысли Ральф.