"Ливерпуль" прервал победную серию "Манчестер Юнайтед"
НТВ
 
 
 
Данни Мерфи получил пас от полузащитника сборной Англии Стивена Джерарда и изящно перебросил мяч через голкипера хозяев Фабьена Бартеза
НТВ
 
 
 
Единственный мяч позволил "Ливерпулю" догнать по очкам идущий на втором месте "Ньюкасл"
НТВ

Судьба единственного вчерашнего матча 24-го тура английской футбольной премьер-лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" на своем поле принимал "Ливерпуль", решилась за 5 минут до окончания основного времени. Данни Мерфи получил пас от полузащитника сборной Англии Стивена Джерарда и изящно перебросил мяч через голкипера хозяев Фабьена Бартеза, заставив замолчать тысячеголосый Old Trafford.

Вообще, для футболистов "Ливерпуля" это стадион становится счастливым: они победили тут уже второй раз подряд. Хотя в последнее время подопечные Жерара Улье несколько расслабились в отсутствие своего наставника(эта победа стала лишь второй в последних 10 матчах), но на матч с манкунианцами их настраивать не было необходимости. В последних пяти очных встречах "МЮ" терпел поражение.

В первой половине матча "Юнайтед" владел инициативой, но после перерыва игра выравнялась. По ходу матча у футболистов было мало моментов для взятия ворот. На 16-й минуте футболист "Манчестера" Райан Гиггз мог забить гол, но мяч после его удара с 15 метров прошел рядом со штангой. Нападающий хозяев Рууд ван Нистелрой не смог продлить свою фантастическую серию из восьми матчей подряд, в которых он хотя бы однажды забивал гол.

Единственный мяч позволил "Ливерпулю" догнать по очкам идущий на втором месте "Ньюкасл", однако из-за худшей разницы мячей он вынужден довольствоваться третьей строчкой. А возглавляет турнирную таблицу по-прежнему "Манчестер Юнайтед", несмотря на то что "Ливерпуль" прервал победную серию манкунианцев из девяти игр, позволившую им взлететь с 11-го на привычное первое место. Впрочем, по потерянным очкам в английском чемпионате сейчас лидирует "Арсенал", который сыграл на два матча меньше.