Россиянка Наталья Гусева одержала сегодня сенсационную победу в спринтерской гонке на 7,5 километра на шестом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в итальянском городке Антерсельва
Biathlon Weltcup - Antholz - Italien

21-летняя россиянка, проводившая лишь пятую кубковую гонку в нынешнем сезоне, не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах. Ее результат - 21 минута 24 секунды

Наталья Гусева одержала сенсационную победу в спринтерской гонке

Россиянка Наталья Гусева одержала сегодня сенсационную победу в спринтерской гонке на 7,5 километра на шестом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в итальянском городке Антерсельва. 21-летняя россиянка, проводившая лишь пятую кубковую гонку в нынешнем сезоне, не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах. Ее результат - 21 минута 24 секунды.

Два дня назад Гусева финишировала восьмой в индивидуальной 15-километровой гонке. А на двух предыдущих этапах была 16-й и 46-й в гонке преследования и 30-й - в спринте. В 2002 году Гусева завоевывала золото на чемпионате мира по летнему биатлону.

Бронзовую медаль в копилку российской сборной принесла Светлана Ишмуратова, отставшая от лидера гонки на 23 секунды. Серебро досталось чешской биатлонистке Катерине Холубковой, уступившей Гусевой 14 секунд. Россиянки Анна Богалий и Ольга Пылева вошли в десятку сильнейших, заняв соответственно девятое и десятое места.

Норвежка Лив-Грет Пуаре финишировала лишь 28-й с пятью штрафными кругами, однако с 474 очками сохранила лидерство в общем зачете розыгрыша Кубка мира. Ее преследуют Пылева (453), немки Урсула Дизль (441) и Мартина Глагов (439).

В субботу в Антерсельве пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км. А завершится этот этап, кстати, последний перед чемпионатом мира в немецком Оберхофе, в воскресенье женской и мужской гонками с общего старта.