Голы Афиногенова и Дацюка приносят "Динамо" очередные три очка

В очередном туре чемпионата России по хоккею столичное "Динамо" переиграло нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:0. Авторами голов стали Максим Афиногенов и Павел Дацюк. После этой победы отрыв динамовцев от тольяттинской "Лады" составил восемь очков.

Победа в большей степени была нужна "Нефтехимику", который продолжает бороться за попадание в восьмерку. Однако, справится с лидером регулярного первенства не получилось. На тридцать седьмой минуте в большинстве отличился Афиногенов, победное же касание Дацюка случилось на пятидесятой минуте.

В другом матче дня воскресенский "Химик" принимал у себя дома пермский "Молот-Прикамье". Пермяки, давно ставшие мальчиками для битья, крупно уступили и в этом противостоянии - 1:5.

За воскресенцев забивали Шкотов, Лещёв, Каменский, Ипатов и Козлов, на что пермяки ответили шайбой Бойченко. Таким образом, "Химик" продолжает сражаться за одно из мест в зоне плей-офф, "Молот" же попросту доигрывает сезон.