Россиянка Мария Шарапова успешно преодолела барьер четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянка Мария Шарапова не без труда преодолела барьер четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, нанеся в понедельник поражение немке Сабине Лисицки со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

В стартовой партии 24-летняя сибирячка не удержала преимущество в два брейка и уступила, но затем смогла выровнять положение.

Ключевым моментом встречи стал третий гейм последней партии, который продолжался почти 15 минут. Счет шесть раз был "ровно", но в итоге Мария, отыграв пять брейк-пойнтов, смогла взять свою подачу и в итоге "дожала" свою соперницу, которая является 15-й ракеткой мира. Напряженный матч длился 2 часа 15 минут.

Для Марии это уже третья победа в трех проведенных против Лисицки поединках.

В 1/4 финала Australian Open Шарапова сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая ранее сенсационно выбила из борьбы многократную победительницу этого турнира американку Серену Уильямс.