Журналисты отправляют Романа Широкова играть за казанский "Рубин"
Global Look Press

Полузащитник сборной России и московского "Спартака" Роман Широков сменит клуб в зимнее трансферное окно. Велика вероятность, при которой футболист продолжит карьеру в казанском "Рубине", утверждает "Советский Спорт".

Переход может состояться на следующей неделе. "Рубин" проявляет серьезный интерес к 34-летнему игроку, а Широков уже договорился со "Спартаком" о разрыве действующего контракта.

В нынешнем чемпионате России Роман провел 14 матчей, в которых отметился тремя голевыми передачами и получил четыре желтые карточки.

Что все-таки у Широкова в контракте, что мешает ему выходить на поле?

"Понятия не имею, - сказал главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев, рассуждая о Широкове. - Я не видел ни одного контракта футболиста клуба, не видел и контракта Романа. Но могу сказать определенно: состав на каждую игру определяю лично я, и никто в этот вопрос не вмешивался и не вмешивается. Это исключительно сфера моей компетенции, все в клубе это понимают. Поэтому, если мне будет надо, Широков выйдет на поле - он имеет такие же шансы оказаться в старте, как и любой другой футболист".