Елена Лиховцева
Архив НТВ.ru

Сборная Словакии сумела сравнять счет - 2-2 в матче против команды России во втором круге розыгрыша Кубка Федерации - неофициального чемпионата мира по теннису среди женских команд. Вчера вечером в Братиславе 18-летняя Даниэла Гантухова, занимающая в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации 54-е место, на удивление легко, всего за 59 минут обыграла в четвертой одиночной встрече Елену Лиховцеву - 6:1, 6:3. Стоит отметить, что руководство российской сборной в лице Шамиля Тарпищева и Ларисы Нейланд в последний момент произвели замену: вместо 17-летней Лины Красноруцкой на корт вышла опытная Лиховцева. Но ей не удалось создать даже видимости сопротивления...

Ранее Елена Дементьева переиграла лидера словацкой команды 22-летнюю Генриэту Надьову - 6:3, 7:6 и Гантухову - 6:2, 7:6 (8:6). В свою очередь Надьова победила Красноруцкую - 6:4, 6:3. К слову, эта встреча началась еще в субботу, но после первого сета была прервана из-за дождя.

Еще в субботу вечером по взаимной договоренности руководителей команд было решено в воскресенье провести все "одиночки", а парную встречу, если потребуется, перенести на понедельник. Таким образом, все решится именно сегодня в парной встрече. Пока в решающем поединке планируется участие Гантуховой и Карины Габсудовой, Надежды Петровой и Елены Лиховцевой.