Энди Роддик
Архив NEWSru.com

Американец Энди Роддик вышел во второй круг турнира RCA Championships, который проходит в США. Для этого в первом круге Роддик расправился с молодым французом Сирилом Солнье - 6:7, 6:3, 7:6.

Американец, считающийся одним из лучших в США, хорошо играет только на родных кортах, и редко прилично выступает за рубежом. Турнир в Индианаполисе лишнее тому подтверждение. Отметим, что Роддик был "посеян" на этих соревнованиях под первым номером. В первом круге Энди не участвовал, таким образом, эта встреча была первой с полуфинального матча на Уимблдоне, где Роддик проиграл Роже Федереру.

Поначалу матч для американца складывался не лучшим образом. В первом сете он упустил удачу на тай-брейке, а во втором начал с проигрыша трех геймов из четырех первых. Однако, 20-летний американец, который занимает шестое место в мировой классификации, выиграл второй сет, и взял тай-брейк в третьем. Вообще же, Солнье считается для Роддика тяжелым соперником даже на американских турнирах. Так, на турнире Nasdaq-100 Open, который проходил в марте, Солнье заставил Роддика сыграть все три сета.

Из других результатов дня стоит отметить победу голландца Сьенга Шалькена над перуанцем Иваном Мирандой - 6:3, 6:1. В свою очередь, американец Ян-Майкл Гэмбилл выиграл у шведа Томаса Энквиста - 6:2, 6:2. Отметим, что Энквист впервые вышел на корт после травмы плеча. Первый "сеянный" игрок, который выбыл из борьбы - американец Брайан Ваали, проигравший южноафриканцу Уэсли Нудлу - 3:6, 6:4, 6:7.