ЦСКА берет реванш у "Рубина" и догоняет лидера

Московский ЦСКА с минимальным счетом одержал победу над казанским "Рубином" в 18-м туре чемпионата России по футболу. Матч на стадионе "Динамо" в Петровском парке проходил в сложных погодных условиях из-за дождя, который начался в середине первого тайма и постепенно превратился в ливень.

Единственный гол был забит со стандартного положения. На 43-й минуте Ролан Гусев подал штрафной с правого фланга, а Ивица Олич пробил головой. Мяч после удара хорвата отскочил от земли и влетел в ворота гостей - голкипер Валерий Чижов оказался бессилен.

Сегодняшняя игра стала для армейцев последней проверкой перед стартом в еврокубках. 27 июля чемпионам России предстоит первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против азербайджанского "Нефтчи" (Баку).

В поединке первого круга между армейцами и "Рубином" в Казани, как отмечает РИА "Новости", сильнее были хозяева (2:1).

ЦСКА благодаря сегодняшней победе набрал 34 очка и догнал лидера чемпионата - столичное "Торпедо". В активе казанцев по-прежнему 20 очков. Остальные матчи 18-го тура пройдут в субботу и воскресенье.