Болельщики из Екатеринбурга по-прежнему не могут покинуть Португалию
Маяк Португалии

Российские болельщики, которые не смогли накануне улететь в Екатеринбург из Фару, по-прежнему находятся в Португалии. Их вылет был запланирован на среду, однако, как сообщил РИА "Новости" сотрудник отдела общественных связей компании АНА СА, в ведении которой находятся все аэропорты Португалии, Руй де Оливейра, резервный самолет из Екатеринбурга пока не прилетел, и в аэропорту города Фару никакой информации о его прилете нет.

Оливейра подтвердил, что специалисты Национального института гражданской авиации Португалии уже приступили к выяснению обстоятельств инцидента с российским самолетом Ил-62, который в результате экстренного торможения при взлете выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Никто из 86 пассажиров лайнера не пострадал. Окончательные выводы по поводу инцидента будут сделаны только после того, как в Фару прибудут эксперты КБ имени Илюшина, подчеркнул Оливейра.

В интервью португальской телекомпании RTP некоторые пассажиры этого рейса говорили о том, что они даже не поняли, что произошло. При этом они не проявляли никаких признаков беспокойства и депрессии. Напротив, многие с улыбкой говорили, что с удовольствием проведут лишний день в гостеприимной Португалии.