Украинцы обвиняют в проигрыше своих гимнасток российских экстрасенсов, нанятых русскими мафиози
www.threeeyes.co.nz
 
 
 
Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоялся в начале июня в Киеве. Золотую медаль завоевала россиянка Алина Кабаева - для нее титул чемпионки стал пятым подряд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Серебреную медаль получила украинская гимнастка Анна Бессонова
uaSport.net

Федерация художественной гимнастики Украины обвиняет "российских мафиози" в том, что украинские спортсменки не получили золотую медаль на чемпионате Европы. По мнению руководства федерации, злоумышленники из России наняли экстрасенсов, которые парализовали волю украинских гимнасток во время соревнований. Об этом говорится в заявлении федерации, которое было распространено в украинских СМИ, сообщает ПримаNews.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоялся в начале июня в Киеве. Золотую медаль завоевала россиянка Алина Кабаева - для нее титул чемпионки стал пятым подряд. Серебреную медаль получила украинская гимнастка Анна Бессонова, а третьей стала еще одна представительница России Ирина Чащина.

Однако по мнению руководства федерации, победу у украинок отобрали "наглые российские мафиози". "Пьяные члены российской делегации во время соревнования угрожали арбитрам, избивали болельщиков, разбили окна. Это подтверждает протокол, составленный сотрудниками Печерского райотдела милиции Киева, - сообщают руководители федерации. - Под давлением тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер арбитры из Азербайджана и Израиля завысили оценки россиянкам Алине Кабаевой и Ирине Чащиной".

По данным руководства федерации, "российские мафиози" привезли в Киев пятнадцать экстрасенсов, в том числе Алана Чумака. Их разместили в комфортабельных коттеджах в курортной зоне "Пуща-Водица" в Киевской области. Сидя в ложе для почетных гостей, они парализовали волю украинских спортсменок, поэтому украинки не могли выступить на должном уровне.

Алан Чумак назвал это обвинение "полным бредом". По его словам, во время чемпионата он в Киев не приезжал, а находился на своей подмосковной даче. "В те дни, когда в Киеве проходил чемпионат Европы, я вообще находился в Москве, а в выходные отдыхал на даче. Что за чушь! Когда надо оправдать неудачу, иные придумывают черт-те что. Ну скажите, с какой стати мне сидеть в зале и воздействовать на спортсменок?", - приводит его слова издание Forum.

Тем не менее, члены украинской Федерации намерены жаловаться в Международный олимпийский комитет и президенту России Владимиру Путину, сообщает ПримаNews.