Голландцы могут подать апелляцию на результат матча со сборной России
Первый канал

Голландцы, в принципе, могут подать апелляцию на исход матча против сборной России в том, что касается действий главного судьи Любоша Михела, утверждает ИТАР-ТАСС. В частности, речь идет о том, что арбитр в конце основного времени матча взял назад свое решение относительно грубой игры российского защитника Дениса Колодина.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Если бы Колодин сыграл рукой после того, как мяч покинул пределы поля, то тогда судья действительно должен был отменить свое решение, - заявил в этой связи известный австрийский арбитр Томас Штайнер. - Но он сыграл опасно, а в этом случае все равно, где находился мяч".

Данную точку зрения опроверг председатель австрийской коллегии футбольных судей Герхард Капль. По его совам, если мяч покинул поле, то и борьба за него не подлежит никакому судейству.

"Если бы Михел сразу дал свисток, то ничего бы не произошло, - сказал он. - Ведь не станет же судья назначать пенальти, если мяч вышел за пределы поля".

Капль уверен, что словацкий судья все сделал правильно, и любые попытки опротестовать его решение не имеют никаких шансов.