Уэйн Руни обещает сыграть против Италии сильнее, чем против Украины
Reuters

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни намерен проявить себя в четвертьфинале Евро-2012 с Италией. Форвард пропустил из-за дисквалификации два первых матча на турнире, а в третьей игре против Украины отметился забитым мячом, который принес "трем львам" победу.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Я чувствую себя очень хорошо, - цитирует Уэйн Руни "Спорт-Экспресс". - Мне кажется, что отсутствие в двух играх на старте Евро помогло мне набрать хорошие кондиции. Но нам предстоит встреча с Италией, а это непростой соперник. В следующем матче я постараюсь принести команде больше пользы, чем в поединке с Украиной. В той встрече я сыграл не так ярко - только втягивался в ритм. Однако с Италией обещаю выступить гораздо лучше".

Ранее определились два из четырех полуфиналистов чемпионата Европы - Португалия обыграла Чехию (1:0), на португальцев выходит победитель пары Испания – Франция.

Во втором полуфинале своего соперника уже ждет Германия, оказавшаяся сильнее Греции (4:2). Команда Йоахима Лева сыграет с победителем противостояния Англия – Италия, который состоится в воскресенье 24 июня.