Тренер итальянской волейбольной сборной обвинил российского коллегу в оскорблениях
Reuters

Главный тренер сборной Италии по волейболу Мауро Берруто на пресс-конференции после матча Мировой лиги в Сургуте обвинил наставника россиян Андрея Воронкова в оскорблениях и заявил, что относится к нему без уважения, сообщает "Р-Спорт".

В субботу команда Андрея Воронкова в Сургуте одержала победу над сборной Италии со счетом 3-2, хотя вела по партиям 2-0. На протяжении матча итальянская команда часто пользовалась возможностью видеповтора. Днем ранее россияне проиграли итальянцам со счетом 1-3.

"Хочу поздравить российскую команду. Был великолепный матч, давно такого не было. Уважаю российских игроков за их прекрасную команду. Уважаю всю эту страну. Не уважаю этого человека за столом (Андрея Воронкова), и потому не буду сидеть рядом с тем, кто позволяет себе оскорбления", - сказал Берруто журналистам и тут же покинул пресс-конференцию.

Сам главный тренер сборной России Воронков отметил, что не знает, о чем говорит его коллега.

"Этот человек достаточно долго находится в волейболе, у него есть определенные методы воздействия, и у него есть какая-то степень психолога. Они хотели взять по максимуму очков в России, и делали это порой с помощью грязных приемчиков. С моей стороны оскорблений не было", - сказал Воронков.

В рамках четвертого тура российская команда отправится в Гавану, где 28 и 29 июня сыграет против кубинской команды.