Айверсон снова не играл
Архив NEWSru.com

Кенни Томас стал новым лидером "Филадельфии". На его счету 27 очков и 13 подборов во встрече чемпионата НБА с "Далласом". Как оказалось, "Филли" могут побеждать фаворитов сезона и без Аллена Айверсона. Теперь команда настроена попасть в плей-офф.

"Кенни просто показывает баскетбол достойный лидера команды. Каждый раз, когда многие из наших лидеров могут провалиться, Кенни играет стабильно", сказал после матча и.о. главного тренера "Филли" Крис Форд. Отметим, что перед матчем выяснилось, что на площадку не выйдет Аллен Айверсон, который все еще не оправился от травмы колена.

Это 23-я игра, которую пропустил в этом сезоне Айверсон, что стало своеобразным рекордом, так как Айверсон не пропускал такого количества матчей в предыдущих чемпионатах. Помимо Томаса в этой встрече отличился Джон Салмонс, который набрал 21 очко, забросив пять трехочковых. Уилли Грин также почти добрался до 20-ти очкового рубежа, принеся команде 19.

Отметим, что "Филадельфия" прервала трехматчевую серию поражений несмотря на 30 очков Дирка Новицки и 14 Аттавана Джэмисона. "Даллас" остановил свою двухматчевую победную серию.

Кроме этого, Реджи Миллер набрал 17 очков, что стало лучшим результатом в "Индиане", которая легко победила "Чикаго" 101:77. В Нью-Йорке Назр Мохаммед принес 18 очков и сделал 13 подборов во встрече "Никс" с бывшей командой центрового "Атлантой". В итоге игра закончилась победой "Никс" 96:84. Кармэло Энтони набрал 22 очка и его "Денвер" выиграл у "Клипперс" 102:80. И, наконец, великолепная игра Яо Мина, набравшего 28 очков и 13 подборов, привела к победе "Хьюстона" над "Блэйзерс" 93:85.