"Зенит" уверенно победил команду Олега Блохина
Reuters

Во втором туре футбольного первенства России действующий чемпион страны питерский "Зенит" победил в гостях ФК "Москва" со счетом 2:0. Андрей Аршавин забил уже на третьей минуте, а на 60-й Александр Анюков удвоил преимущество гостей.

После ничейной встречи в стартовом туре тренер "горожан" Олег Блохин в стартовом составе сделал сразу шесть замен, однако новое сочетание на поле не принесло украинскому специалисту желаемого эффекта. Хозяевам поля заметно не хватало взаимопонимания, и совсем не случайно, что уже в самом дебюте Андрей Аршавин смог со штрафного отправить мяч в ворота Юрия Жевнова - 1:0.

И в дальнейшем питерцы смотрелись убедительнее - они лучше контролировали мяч, спокойнее играли в защите, да и от обороны к атаке переходили быстрее. Кстати, именно быстрая комбинация после перерыва в исполнении гостей завершилась точным ударом Александра Анюкова - 2:0.

"Москва" при удачном стечении обстоятельств и везении вполне могла "зацепиться" за игру, но в одном моменте удар Романа Адамова отразила перекладина, а во втором случае с близкого расстояния не смог переправить мяч в ворота Эктор Бракамонте.

В итоге "Зенит" победил со счетом 2:0 и теперь в активе команды Дика Адвокаата после двух туров стало четыре очка.

другие результаты

"Крылья Советов" - ЦСКА 0:2
"Шинник" - "Локомотив" 1:2
"Спартак" - "Томь" 1:0
"Сатурн" - "Терек" 3:1
"Рубин" - "Луч-Энергия" 1:0
"Динамо" - "Химки" 2:0
"Спартак" (Нл) - "Амкар" 0:1