Шумахер-младший и Райкконен устроят гонку на улицах Штутгарта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шумахер-младший и Райкконен устроят гонку на улицах Штутгарта
Архив NEWSru.com

В субботу в немецком городе Штутгарт состоится необычная акция. Пилоты "Формулы-1" Ральф Шумахер из команды Williams BMW и лидер текущего чемпионата мира Кими Райкконен McLaren Mercedes примут участие в гонке на настоящих болидах прямо по городским улицам. Как сообщают местные СМИ, это мероприятие приурочено к 100-летию Немецкого автомобильного клуба.

Состязаться Шумахер-младший и Райкконен будут на трассе протяженностью в 800 метров, которую организаторы акции соорудили на одной из центральных площадей Штутгарта. По словам пилота "Уильямса", это будет хорошая подготовка к следующему этапу чемпионата мира, который пройдет в Монако - трасса этого этапа также проложена прямо по городским улицам Монте-Карло.

Ральф Шумахер выразил уверенность, что посмотреть на его дуэль с Райкконеном придет немало зрителей, которые не видели гонок "Формулы-1" вживую, сообщает РИА 'Новости'.

Райкконен, в свою очередь, сказал, что ему особенно приятно будет посетить Штутгарт, который является родиной компании Mercedes Benz, в ранге лидера чемпионата мира. Также финн добавил, что, как ему рассказывали, на субботнем мероприятии ожидается присутствие 100 тысяч гостей.