Жерар Улье
Архив NEWSru.com

Главный тренер "Ливерпуля" Жерар Улье заявил, что он останется на своем посту и в следующем сезоне. Тем самым француз развеял слухи о своей возможной отставке. Впрочем в английской прессе поговаривают, что эта отставка состоится уже в начале следующей недели, сообщает сайт телеканала "Спорт".

"Я уверен на 100 процентов, что останусь главным тренером и в сезоне 2004/05. Я чувствую, что руководство мне доверяет. Главная задача сезона - выход в Лигу чемпионов выполнена. Все разговоры о моей отставке - не более чем спекуляции", заявил Улье.

По информации английской The Sun, начало новой недели в "Ливерпуле" начнется с объявления имени нового генерального менеджера. Француз Жерар Улье будет отправлен в отставку, хотя правление клуба предпочло бы, что бы он добровольно покинул свой пост. Фаворитами на его место называют наставника "Чарльтона" Алана Кербишли и главного тренера испанской "Валенсии" Рафаэля Бенитеса, сообщает "Спорт-Экспресс".

Впрочем, если португалец Жозе Мауриньо не уладит своих разногласий с Романом Абрамовичем по поводу контракта с "Челси", он первым получит предложение возглавить "Ливерпуль". Однако Мауриньо и Абрамович скорее всего сумеют договориться. Что касается шансов Кербишли и Бенитеса, то они приблизительно равны.

Напомним, что прошлый сезон "Ливерпуль" закончил на четвертом месте в национальном первенстве, что дало команде право играть в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Однако клуб не показал той игры, которую от него требовали руководители команды в преддверии сезона. В связи с этим в процессе чемпионата лидер "Ливерпуля" Майкл Оуэн не раз отзывался о своих перспективах остаться в "Ливерпуле", как о мизерных.