Четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова вошла в тренерский состав сборной Италии, с которой прибыла на чемпионат Европы в Эйндховене
synchrorussia.ru

Четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова вошла в тренерский состав сборной Италии, с которой прибыла на чемпионат Европы в Эйндховене.

"Ермакова работает с нашей командой, это действительно так. Входит в тренерский штаб команды. Особенно много внимания уделяет сольным программам", - сообщил РИА "Новости" представитель сборной Италии на чемпионате Европы в Голландии.

Анастасия завершила карьеру в этом году из-за старой травмы, которая не позволяла ей тренироваться в полном объеме. В ее коллекции четыре олимпийских золота, по два за выступлениях в дуэте и группе.

Кроме того, спортсменка восемь раз выигрывала чемпионат мира и столько же чемпионат Европы. За свои выступления на Играх в Афинах и Пекине награждена орденом Дружбы и орденом Почета.

В дуэте выступала со своей тезкой - Анастасией Давыдовой. Чтобы не путаться, Ермакову в команде называли Настей, а Давыдову - Асей. Знаменитый дуэт распался в 2008 году из-за ухода Ермаковой.