"Очень хорошая команда у Франции, здорово, что мы выиграли. За последние годы они прогрессировали. Мы могли забить и больше. Над большинством нам надо еще работать", сказал главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок
© РИА Новости / Алексей Куденко

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок подвел итоги матча с Францией (3:0) в рамках четвертьфинала чемпионата мира в Минске.

"Очень хорошая команда у Франции, здорово, что мы выиграли, - цитирует тренера официальный сайт ФХР. - За последние годы они прогрессировали. Мы два раза выходили "один в ноль", могли забить и больше. Над большинством нам надо еще работать - у ребят не пошло. Завтра на тренировке будем трудиться. После третьей шайбы мне стало спокойнее".

"Что касается состояния Овечкина, его комментировать не буду. Вообще, день взятия Бастилии не прошел впустую", - добавил Знарок.

Нападающий сборной России Евгений Малкин, признанный лучшим игроком четвертьфинала, после победы над французами выглядел довольным: "Классный итог, хорошее настроение. Четвертьфинал дался лично мне гораздо легче, чем предыдущая встреча с белорусами, чувствовал себя увереннее. В первом матче было тяжело, время уходит на поиск взаимопонимания с партнерами. Сегодня сыгранность у нашей тройки была куда лучше".

Напомним, в полуфинале мирового первенства россиянам предстоит сыграть с командой Швеции. Матч состоится в субботу, 24 мая, в 15:45 по московскому времени.