Королева Елизавета II не помогла фанату "Арсенала" приобрести билет на футбол
Global Look Press

Фанат лондонского "Арсенала" Чарли Пирс обратился к королеве Великобритании Елизавете II с просьбой достать билеты на финал Кубка Англии по футболу, в котором столичная команда встретится с "Астон Виллой", сообщает Daily Telegraph.

Пирс, не успевший приобрести билет, в попытках попасть на "Уэмбли" решил отправить запрос в Букингемский дворец, но получил отказ.

"Королева благодарит вас за интерес к "Арсеналу", который является ее любимым клубом. Ваше обращение с просьбой получить два билета для себя и вашего друга Лео Мерфи было рассмотрено, однако, к сожалению, Ее Величество не в состоянии вам помочь", - ответили из королевской канцелярии.

Футбол является давним увлечением королевы. Свой первый матч Елизавета II посетила в 1953 году. Это была игра "Болтона" и "Блэкпула".

Финальный матч Кубка Англии состоится 30 мая на легендарном стадионе "Уэмбли". Поклонникам "Арсенала" и "Астон Виллы" было выделено по 25 тысяч билетов, но, как выяснилось, этого оказалось недостаточно для того, чтобы удовлетворить запросы всех болельщиков.