Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Бернард Хопкинс бросил вызов экс-чемпиону мира в четырех дивизионах Рою Джонсу. Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев заявил, что организует этот бой в Москве.

Ранее эти завершившие профессиональную карьеру американские мастодонты бокса дважды встречались на ринге: в 1993 году победил Джонс, а в 2010 году - Хопкинс. Победителя обоих боев определили единогласным решением судей.

54-летний Хопкинс предложил 50-летнему Джонсу закрыть давний спор и выявить сильнейшего. "Давай побоксируем, давай сделаем это! Рой, я записал это видео, потому что я не собираюсь исчезнуть в облаках", - заявил Хопкинс, сидевший в компании Кремлева.

"Я готов! Можем встретиться в любом месте и в любое время. Я слов на ветер не бросаю", - ответил Рой Джонс.

Кремлев уточнил, что его организация планирует организовать реванш в 2020 году в Москве.

"У них 1:1 счет по поединкам, Хопкинс сказал мне, что хотел бы провести реванш. К тому же он не был в Москве, поэтому мы хотим, чтобы бой был непременно там. Рой поддержал такую идею, в следующем году однозначно это организуем. Это будет очень интересный бой ", - цитирует Кремлева ТАСС.

Бернард Хопкинс - трижды самый возрастной чемпион мира за всю историю, завоевавший титул по одной из основных версий в возрасте 46, 47 и 49 лет. В возрасте 49 лет он объединил два чемпионских титула. Завершил спортивную карьеру в 2016 году. В его активе 55 побед, восемь поражений и две ничьи.

Рой Джонс, имеющий российское гражданство, первым за всю историю бокса стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе. Повесил перчатки на гвоздь в 2018-м. На его счету 66 побед и девять поражений.