"Ростсельмаш" - "Динамо" - 1:1
Архив НТВ.ru

То, что еще вчера казалось достаточно очевидным, сегодня вновь обрело характер предположений - на радость болельщикам и тем, кто ратует за интригу в российском чемпионате. Борьба за право остаться в высшем дивизионе разгорается с новой силой, правда, состав участников этой борьбы после побед "Ротора" над "Крыльями Советов", "Торпедо-ЗИЛ" над "Факелом" и ничьей в Ростове несколько изменился: волгоградцы создали себе некоторый запас прочности, а ростовчане, напротив, его растеряли, пишет Dailyfootball .

. Хозяева поля были настроены достаточно решительно, и с самого начала взялись за дело: атаки на ворота Хомутовского хоть и носили насколько хаотичный характер, таили в себе нешуточную угрозу. Лишь к 20-й минуте москвичи успокоились и поняли, что ростовчан можно легко ловить на контратаках. Дважды угрожал воротам Близнюка Гусев, однажды опасно с острого угла пробил Шемберас. На 23-й минуте фирменный фланговый проход Гусева завершился нацеленной передачей в штрафную хозяев, и Гришин удачно сыграл на "втором этаже" - 0:1. Ростовчане могли сравнять счет на последней минуте тайма, однако выгоднейший момент упустил Осинов, пробивший прямо в Хомутовского. Вратарь "Динамо" вообще отработал в этом матче очень эффективно и не смог спасти команду лишь однажды, когда Кириченко на 41-й минуте мастерски исполнил пенальти, который "заработал" молодой Хазов, пришедший в свою штрафную помогать защитникам при подаче углового. Гости могли и победить, будь чуть точнее Точилин в уже добавленные арбитром четыре минуты.

"Черноморец" - "Алания" - 1:0
. Пять предупреждений, которые вынес арбитр этого матча (2 - хозяевам, 3 - гостям) свидетельствуют о том, что уступать в этом матче не хотел никто. Но если желание "Черноморца" объяснимо прежде всего плачевным турнирным положением, то аланцам следует отдать должное за характер и жажду борьбы. Правда, поражение значительно ухудшило их баланс, однако едва ли стоит предполагать, что Владикавказ попадет в обойму неудачников сезона. Футбол команда демонстрирует хоть и не самого высокого качества, однако в тяжелых ситуациях, замечено, "Алания" может собраться и выдать и игру, и результат. Сегодня "Черноморцу" повезло чуть больше: несмотря на обилие голевых моментов у ворот обеих команд, счастье улыбнулось только новороссийцу Олейнику, который в середине второго тайма завершил длинную атаку своей команды. После этого хозяева думали исключительно о том, как бы оставить счет без изменений. С большим трудом, но задачу они выполнили.