Владелец московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что команда откажется принимать участие в матчах чемпионата России по футболу, если на турнир не будут приглашены независимые судьи
Russian Look

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что команда откажется принимать участие в матчах чемпионата России по футболу, если на турнир не будут приглашены независимые судьи.

"На очередном заседании исполкома РФС я поставлю принципиальный вопрос: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут "баранку" - 0:3", - цитирует "Интерфакс" интервью Федуна для передачи "Неделя спорта".

"Условно, мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо обрезать", - сказал Федун.

Ранее Федун выразил недовольство судейством Сергея Карасева, обслуживавшего матч ЦСКА - "Спартак" (2:2) в воскресенье.

"Здесь дело не в пенальти. Пенальти - это отдельная история. Дело в том, что судья очень грамотно ломал игру в пользу наших соперников", - отметил Федун.

Напомним, что недовольство судейством московского дерби выражал и наставник "красно-белых" Валерий Карпин. В протокол встречи была сделана запись о том, что по окончании игры главный тренер "Спартака" в оскорбительном тоне, используя нецензурные выражения, общался с арбитром встречи Сергеем Карасевым. За этот проступок Карпин может быть дисквалифицирован.