"Рубин" увеличил отрыв от "Динамо" до четырех очков
rubin-kazan.ru

В 19-м туре футбольного первенства страны казанский казанский "Рубин", переиграв со счетом 2:0 на своем поле "Химки", оторвался от "Динамо", упустившего победу в матче со столичным "Спартаком" (1:1), на четыре очка.

Игра в Казани для лидера чемпионата России сложилась непросто. В первом тайме гости даже местами владели инициативой и вполне могли добавить хозяевам головной боли, однако в завершающей стадии команда Сергея Юрана преуспеть не смогла.

После перерыва "Рубин" выглядел уже убедительнее, поэтому голы Нобоа на 53-й минуте и Кабзе уже в добавленное время никого не должны удивлять. Итог - 2:0 в пользу казанского клуба.

А вот ближайший преследователь "Рубина" победить не сумел. "Динамо" выигрывало после первых 45 минут благодаря мячу Кержакова (23) у московского "Спартака", но развить успех не сумело, хотя возможностей было для этого достаточно. В результате расточительность была наказана: Дзюба, вышедший на замену, на 79-й минуте восстановил паритет - 1:1.

Таким образом, в активе у "Рубина" после 19 матчей стало 39 очков, у "Динамо" на четыре меньше, третья строчка пока за "Спартаком", у которого 30 баллов.