Боксер Денис Лебедев сразится с сильнейшим тяжеловесом Турции
Пресс-служба Президента России

Соперником российского боксера Дениса Лебедева по 10-раундовому бою весовой категории до 90,71 кг будет турок Хизни Алтункая. Поединок пройдет в рамках турнира RCC Boxing Promotions 7 сентября в Челябинске.

30-летний Алтункая занимает девятую строчку рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и является сильнейшим тяжеловесом в Турции. У него 30 побед в 32 боях (17 нокаутом) и два поражения.

Лебедев не выступал во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) по семейным обстоятельствам. При этом WBA признала россиянина "чемпионом в отпуске" с приоритетным правом проведения боя против победителя WBSS, которым стал украинец Александр Усик.

"Денис не выступал больше года, даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться. По последней резолюции WBA Денис уступил место всем тем, кто выступал в суперсерии, и был объявлен суперчемпионом WBA в отпуске. Но теперь новый чемпион должен встретиться с Лебедевым как с обязательным претендентом на пояс", - сообщил РИА "Новости" промоутер Лебедева Корнилов.

Всего на счету Лебедева, которому в августе исполнилось 39 лет, 30 побед (22 нокаутом) и два поражения.

В июле прошлого года он успешно провел добровольную защиту пояса WBA (Super), победив решением судей австралийца Марка Флэнагана.