"Спартак" проиграл "Браге" в первом матче квалификации Лиги Европы
Pixabay.com

Футболисты московского "Спартака" потерпели поражение от португальской "Браги" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

Встреча на арене Estadio Municipal в Португалии завершилась со счетом 1:0 в пользу ее хозяев, в составе которых на 74-й минуте отличился нападающий Рикарду Орта.

"Тяжелый матч для нас. В целом игра была в какой-то степени равной, но мы не доводили свои атаки до логического завершения и много ошибались. Что касается обороны, то в принципе действовали строго - за исключением эпизода, когда нам забили. Матч с ЦСКА был тяжелейшим, плюс долгий перелет в Португалию и жаркая погода - все эти факторы не могли не сказаться на нашем состоянии. Да, мы проиграли, но у нас есть шанс исправить все в Москве", - заявил наставник спартаковцев Олег Кононов.

Ответный матч пройдет через неделю в Москве на поле спартаковского стадиона "Открытие Арена". Победитель по сумме двух встреч получает путевку в групповую стадию турнира, поверженный выбывает из еврокубков.

Напомним, что москвичи начали европейскую кампанию с третьего круга квалификации, где по сумме двух матчей одолели швейцарский клуб "Тун".

На групповом этапе Лиги Европы точно сыграет московский ЦСКА, который получил прямую путевку в основную стадию второго по значимости еврокубка, заняв четвертое место в чемпионате России-2018/19.