Пермские болельщики устроили митинг в поддержку "Амкара"
www.uralinform.ru

Болельщики пермского футбольного клуба "Амкар" в среду вышли на митинг в поддержку команды, руководство которой заявило о том, что снимает красно-черных с чемпионата России, сообщает "Спорт-Экспресс".

Акция прошла на площади у Дворца культуры имени Солдатова в Перми под надзором милиции и без эксцессов.

Ситуация в "Амкаре" стала одним из вопросов повестки дня очередного заседания пермского филиала Общественной палаты РФ. Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и защиты прав человека Сергей Матвеев высказал мнение, что решение о переходе клуба в первый дивизион резко сократит число болельщиков и нанесет большой вред всему пермскому футболу.

Во вторник на официальном сайте "Амкара" было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и следующий сезон проведет в первом дивизионе. Вскоре сообщение исчезло с сайта, но через какое-то время появилось снова.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в пермской команде, президент клуба Валерий Чупраков посчитал несправедливым решение членов правления клуба о своей отставке и единолично принял решение о выходе "Амкара" из премьер-лиги.