Гол Кержакова принес "Севилье" победу над "Стяуа"
Архив NEWSru.com

Действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья" успешно прошла первый раунд плей-офф этого турнира, обыграв "Стяуа" с общим счетом 3:0. Автором победного гола во второй встрече, проходившей в Испании, стал форвард сборной России Александр Кержаков.

В первом поединке румыны уступили - 0:2, но на стартовом отрезке ответного матча им все равно не хватало рвения. В середине первого тайма Хосе Луис Марти должен был выводить "Севилью" вперед, однако умудрился промазать с близкого расстояния. Этот эпизод, наконец, разбудил подопечных Козмина Олэрою, и те заиграли поживее, отмечает uefa.com. Но как только болельщики "Стяуа" поверили в то, что их команда еще может отыграться, "Севилья" нанесла разящий укол.

Исход первого матча во многом определил гол Кристиана Поульсена, забитый перед самым перерывом и заметно деморализовавший румынских футболистов. "Севилье" удалось еще раз ошеломить соперника в схожем ключе, когда в добавленное к первому тайму время Кержаков с подачи Даниэла Алвеса головой перекинул мяч через Корнела Черню в дальний угол.

Теперь "Стяуа", которая в прошлом сезоне дошла до полуфинала Кубка УЕФА, должна была забивать три гола, чтобы пробиться дальше. Но такого развития событий не последовало, так как "Севилья" отошла назад и стала играть на удержание счета.

Результаты всех матчей 1/8 финала

(жирным шрифтом выделен победитель; в скобках результат первой встречи):

"Алкмар"
2:2 (3:3)
"Фенербахче"
"Блэкберн"
0:0 (3:2)
"Байер"
"Нанси"
0:1 (1:1)
"Шахтер"
"Динамо" Бх
1:2 (0:1)
"Бенфика"
"Маккаби"
1:0 (0:0)
ЦСКА
"Сельта"
2:1 (1:1)
"Спартак"
"Ньюкасл"
1:0 (3:1)
"Варегем"
"Осасуна"
1:0 (0:0)
"Бордо"
"Панатинаикос"
0:0 (1:3)
"Ланс"
ПСЖ
2:0 (2:0)
АЕК
"Парма"
0:1 (0:1)
"Брага"
"Севилья"
1:0 (2:0)
"Стяуа"
"Аякс"
3:1 (0:3)
"Вердер"
"Рейнджерс"
4:0 (1:2)
"Хапоэль"
"Эспаньол"
2:0 (2:1)
"Ливорно"