"Шахтер" выиграл во Львове у киевского "Динамо" в матче за Суперкубок страны
Moscow-Live.ru

Во Львове донецкий "Шахтер" нанес поражение киевскому "Динамо" и стал обладателем Суперкубка Украины.

У победителей в обойме не было восьмерых футболистов: шестеро легионеров испугались войны, а двое (Веллингтон и Бернардне) не смогли помочь команде из-за травм.

На 12-й минуте отличился Александр Гладкий - 1:0, а уже в компенсированное ко второму тайму время точку поставил Марлос, вышедший на замену за несколько минут до голевого касания - 2:0.

К слову, "Шахтер" после этой встречи обошел "Динамо" по числу побед в Суперкубке: "горняки" выиграли почетный трофей в шестой раз.

После этого матча выяснилось, что "Шахтер" домашние матчи чемпионата и Кубка страны будет проводить во Львове, хотя ранее владелец "горняков" Ахметов склонялся к харьковскому гостеприимству.