Мутко пообещал уволить руководство ВОБ и исключим эту организацию из состава РФС
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что Всероссийское объединение болельщиков ( ВОБ) будет исключено из состава РФС в связи с событиями во время чемпионата Европы во Франции, где российские болельщики отметились участием в драках.

"Считаю, что ВОБ нас подвело на чемпионате Европы. На ближайшем заседании уволим руководство ВОБ и исключим эту организацию из состава РФС. Публично обращаюсь ко всем болельщикам, чтобы создали новую организацию. Но нам нужна такая организация, которая представляла бы интересы фанатского движения и выполняла бы свои обязательства.

Мы рассчитывали на то, что наши болельщики поедут поддерживать команду, а не устраивать беспорядки, срывать матчи. Мы не думали, что среди них окажется руководитель ВОБ.

Господин Шпрыгин проявил неуважение ко всему РФС и ко всем нам. Он был выдворен из страны, ему был запрещён въезд, а он нашел ход, пришел на стадион. Лишний негатив по отношению к России и создания лишнего пропагандистского шума - мы это видели", - цитирует Мутко championat.com.