Леонид Слуцкий
Reuters

Футбольный клуб "Халл Сити", который возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий, в контрольном матче победил португальскую "Бенфику". Встреча состоялась в Фару (Португалия) на стадионе "Алгарве" и завершилась со счетом 1:0 в пользу британской команды.

Единственный мяч забил Джаррод Боуэн (59'), а на 77-й минуте игрок "Халла" Майкл Доусон покинул поле, получив от арбитра матча красную карточку.

"Я в восторге от игры моей команды, - приводит слова Слуцкого официальный сайт клуба. - Это была хорошая работа. Мы действовали лучше, чем "Бенфика" и, на мой взгляд, это была заслуженная победа. Нам было сложно в последние 15 минут, когда мы были вдесятером, и на поле находилось много молодых игроков, но мы оставались стойкими в обороне, и это было приятно видеть".

Эта победа стала второй для российского специалиста Леонида Слуцкого у руля "Халл Сити", который он возглавил летом. Ранее "Халл Сити" в контрольном матче потерпел поражение от клуба "Оксфорд Юнайтед" (1:2), а затем победил "Бристоль Сити" (2:1).