Сборная Голландии
Архив NEWSru.com

Тренер сборной Голландии Дик Адвокаат не сделал ни одного сюрприза, назвав состав из 23-х игроков, которые поедут в Португалию. В частности, у Адвокаата нашлись места для молодых Рафаэля ван дер Ваарта, Уэсли Снайдера и Джонни Хейтинга.

Для всех троих этот турнир станет первым испытанием на уровне сборных. Ем временем, еще один молодой форвард Арьен Роббен, который скоро присоединится к "Челси", включен в состав, но его выступление на ЕВРО-2004 будет зависеть от результатов, показанных им в товарищеском матче против Бельгии 29-го мая.

Такая осторожность тренера, связана с травмами, которые преследовали талантливого Роббена по ходу сезона. Помимо Роббена к потерям сборной Голландии стоит отнести таких игроков как Марио Мельхиот, Джимми-Флойд Хассельбайнк, Пола Босвельта и Андре Оойера. Эти футболисты, двое из которых представляют команду Романа Абрамовича уже точно пропустят европейское первенства из-за травм.

Помимо Бельгии команда из страны тюльпанов будет играть товарищеские матчи с Фарерскими островами первого июня и с Ирландией, четыре дня спустя.