Михаил Южный
Архив NTVRU.com

Евгений Кафельников

Евгений Кафельников одержал вполне закономерную победу над Саргисом Саргсяном, несмотря на то что играл довольно-таки нестабильно. Его соперник выполнил больше эйсов и допустил меньше двойных ошибок. Точкой перелома матча стал тай-брейк в первом сете, во второй партии инициативой полностью завладел Евгений - 7:6, 6:2.

Для того чтобы встретиться во втором круге с Кафельниковым, Михаил Южный одержал волевую победу над испанцем Алексом Калатравой - 7:5, 7:5, заставив зрителей изрядно понервничать. После матча Михаил сам охарактеризовал свою игру: "Соперник был непростой. К тому же стартовый матч играется всегда тяжело. Думаю, что начал встречу неплохо, однако чуть-чуть потерял концентрацию в середине. Хорошо, что в первом сете все закончилось благополучно. Прекрасно начал вторую партию, повел 5:1, но слишком рано успокоился. Из-за этого и произошел спад. Но в конечном итоге все же сумел собраться".

А земляк Кафельникова Андрей Столяров не смог повторить прошлогодний успех, когда в первом круге он обыграл более именитого Марка Россе, сообщает официальный сайт турнира . Хотя аналогии с тем матчем напрашивались. Во-первых, нынешний оппонент Столярова англичанин Грег Руседски также значительно превосходил его в росте. Во-вторых, Столяров вновь вчистую проиграл первый сет (1:6). И, наконец, как и год назад, завязал упорную борьбу во втором. Однако на этот раз даже брейка оказалось мало. Сеянный седьмым Руседски оказался сильнее - 6:1, 6:4 .